«Приглашение в кино» от Музея Зеленограда

Музей Зеленограда принял участие в общероссийской акции «Ночь кино». Основной темой мероприятий, подготовленных для посетителей, были кинотеатры Зеленограда, возведенные в городе-спутнике еще на заре его строительства.

Небольшая экспозиция включала старые черно-белые фотографии с изображением зеленоградских кинотеатров, а также билеты и абонементы, открытки с фотографиями советских актеров, старые кинокамеры.

Для гостей были подготовлены экскурсии и лекция «Кинотеатры Зеленограда — культурные центры молодого города». После прослушивания лекции можно было принять участие в викторине по теме лекции и получить ценный приз — книгу о родном округе, подготовленную Музеем Зеленограда, которая отсутствует в продаже.

Кроме лекций, в историю округа можно было погрузиться во время просмотра документальных фильмов, повествующих о возведении города-спутника, а затем современного наукограда среди подмосковных лесов.

Посещение всех мероприятий, приуроченных к «Ночи кино» было бесплатным, и двери музея были открыты для всех желающих с полудня до 23 часов.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.