В Зеленограде открылся новый скейт-парк

Сбылась мечта зеленоградских роллеров и любителей экстремальных видов катания: в Зеленограде наконец-то построена большая специализированная площадка, отвечающая всем современным требованиям, — скейт-парк, на которой можно отрабатывать сложные трюки, перенимать опыт других скейтеров и роллеров и делиться своим.

Скейт-парк расположен на Сосновой аллее, рядом с ледовым дворцом «Орбита». Он огорожен металлическим забором, а от пролегающей рядом оживленной трассы закрыт стеной деревьев. Площадка заасфальтирована, а трюковые конструкции сделаны из фанеры со специальным покрытием, устойчивым к износу. Всего их здесь 14.

Официальное открытие скейт-парка состоялось 25 августа. В этот день здесь прошли показательные выступления и соревнования любителей экстремального спорта. В программе также были мастер-классы для роллеров и скейтеров.

На открытии не было торжественных речей, но представители властей здесь присутствовали и с большим интересом наблюдали за трюками. Среди зрителей был глава управы района Савелки Андрей Макшанцев и депутат Государственной Думы VI созыва Ирина Белых, которой все участники во главе с ведущим объявили особую благодарность за большой вклад, который она внесла в дело открытия нового скейт-парка.

Напомним, двумя месяцами ранее состоялось открытие отремонтированного и обновленного скейт-парка на Быковом болоте в районе Матушкино.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.