Ночь кино в Музее Зеленограда

27 августа в рамках общегородской акции «Ночь кино» «Музей Зеленограда» подготовил серию мероприятий, которые пройдут с 12:00 до 23:00.

В течение всего дня можно будет познакомиться с выставкой «Приглашение в кино», посвященной работе зеленоградских кинотеатров. На выставке экспонируются абонементы на просмотр научно-познавательных фильмов и циклы фильмов по мотивам известных литературных произведений, «Приглашение» на открытие кинотеатра «Эра» в 1972 году, рекламные «листовки» фильма «Блокада», каталог выставки графики, открытой в кинотеатре «Эра», и много других интересных экспонатов.

С 12:00 до 13:30 пройдет лекция на тему «Кинотеатры Зеленограда – культурные центры молодого города», где посетителей познакомят с разнообразной деятельностью кинотеатров, которая заключалась не просто в показе кинофильмов, но и проведении целого ряда просветительских мероприятий: кинотеатры устраивали показ циклов кинофильмов, рассчитанных на разные возрастные категории и разнообразную тематику, устраивали выставки и встречи с актёрами и режиссёрами. По окончании лекции будет проведена викторина, победители которой получат небольшие подарки.

Желающие познакомиться с историей города и работой зеленоградских кинотеатров смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по экспозиции «Страницы истории города Зеленограда» и выставке «Приглашение в кино». Запланировано три сеанса: 15:00–16:00, 18:00–19:00, 21:00–22:00. После каждой экскурсии (16:00–17:00, 19:00–20:00, 22:00–23:00) будут демонстрироваться фильмы о строительстве города «Спутника» – Зеленограда и кинозарисовки о современном городе.

Вход свободный.

Напомним, в акции «Ночь кино» также участвуют Культурный центр «Зеленоград» и Культурный центр «Доброволец».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.