Проект «Пятничный пряник»

В рамках проекта «Пятничный пряник» Культурного центра «Доброволец» и кондитерского цеха «Александра» 8 и 22 февраля талантливые хозяйки занимались росписью пряников. Две пятницы прошли в дружественной и непринужденной обстановке за интересным занятием.

Роспись пряников — это приятное времяпровождение для новичков. Однако, профессионалы этого дела относят это занятие к творчеству. Сегодня многие женщины мечтают научиться расписывать пряники.

1 марта прошел завершающий мастер-класс из серии «Пятничный пряник». Данный проект был реализован совместно с кондитерским цехом «Александра».

Любая хозяйка стремится усовершенствовать свои познания и навыки в кулинарной области. В последнее время, особый интерес проявляется к технологии росписи имбирных пряников. Это не только увлекательное занятие, но и возможность порадовать своих родных и близких красивым съедобным сувениром.

В старину, на Рождество и Новый год, по специальному рецепту делали пряники расписные. Такие вкусности дарили друзьям, родственникам и украшали ими ёлку. К этому занятию привлекали ребятишек, что доставляло им особую радость и веселье. Сегодня популярность к росписи имбирных пряников не угасла, а даже наоборот.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.