Программа акции «Ночь искусств — 2015» в Культурном центре «Зеленоград»

3 ноября с 18:00 до 00:00 в Культурном центре «Зеленоград» пройдет акция «Ночь искусств».

Гости увидят лучшие произведения авторской российской и британской анимации на большом фестивале мультфильмов, проект «Моноспектакли на стуле» с литературными этюдами и медиа-лекцией об уникальной архитектуре Зеленограда, атмосферный музыкальный спектакль «Волшебник и Дракон» с участием Ильи Небослова.

Кроме того, для посетителей будут работать художественная выставка и фотовыставка, а также пройдет рисование песком и чайная церемония.

Центральным событием вечера станет двухчасовой концерт групп «Retrocaine», «Esperanto» и солистов Влада Жигалова, Антона Кочергина, Ильи Небослова.

Каждому гостю в подарок — портрет, нарисованный средствами фортепиано.

Программа мероприятия

18:00 — Программа «Во саду ли, в огороде» большого фестиваля мультфильмов в театральном зале. IX Большой фестиваль мультфильмов покажет 9 лучших произведений из авторской российской анимации для категории 9+.

19:00 — Открытие программы акции «Ночь искусств» в фойе. Инсталляция творческого сквера, мимы с аккордеоном, современные танцевальные зарисовки, грациозные балерины, необычные музыканты, которые рисуют ваш портрет музыкой.

19:00 — Открытие выставки фотографии и картин (выставочное пространство 2 этажа). В новом интерьере выставочного пространства будет представлена живопись и графика молодых художников, а также фотографии лучших школ Зеленограда. Весь вечер можно рисовать за мольбертом.

19:00 и 20:00 — Музыкальный спектакль для взрослых и детей «Волшебник и Дракон» (зал «Искусство в тапочках» в аудитории 240). Герои спектакля поют песни, играют на разных музыкальных инструментах и показывают множество фокусов и трюков. Возрастное ограничение 3+.

В ролях: Волшебник – Никита Беляков, Дракон – Илья Небослов. Музыкальное сопровождение Евгения Корниенко. Для входа необходима предварительная запись по телефону 8 (926) 069-81-19.

19:00-22:00 — Рисование песком и чайная церемония в атриуме. Уютное тайное пространство с мягкими креслами, пледами и лампами, в котором можно познать искусство чаепития, а также рисовать песком на светящихся столах.

20:00 — Программа «Котзилла» большого фестиваля мультфильмов в театральном зале. IX Большой фестиваль мультфильмов покажет 9 лучших произведений из авторской британской анимации с субтитрами для категории 14+.

20:00 — Проект «Моноспектакли на стуле» на сцене атриума. Лекция со стихами «Архитектура зеленого города» с фотографиями на большом экране. Историк-краевед Александра Алферова расскажет о знаковых для Зеленограда архитектурных сооружениях с фотографиями, прочитает стихотворения городских поэтов.

20:30 — Проект «Моноспектакли на стуле». Актеры театральных студий города будут читать стихи с 3-метрового стула.

20:00 и 21:00 — Свидание в «Мобильном планетарии» в театральном зале. Романтическая научно-популярная лекция о звездах «Прогулка по звездному небу». Посетители совершат кругосветное путешествие по небу Земли, увидят созвездия обоих полюсов и экватора и встретят рассвет под куполом мобильного планетария. Для входа необходима предварительная запись по телефону 8 (916) 055- 18-21.

21:00-23.00 — Концерт на сцене атриума. Синергия жанров и форм на трех векторах одной сцены: гигантский стул, с которого являют миру Слово, инструментальная сцена и огромный экран с атмосферными медиаисториями, нарисованными песком. В гостях: Влад Жигалов, Антон Кочергин, Илья Небослов, группа «Retrocaine» и «Esperanto».

Откроет вечер в 21:00 музыкально-акустическая программа «Маяк», где выступят лидера группы «Аэроглиф» Влад Жигалов и лидера группы «Небослов» Илья Небослов.

В 21:30 атриум Культурного центра «Зеленоград» наполнится звуками элегантного джаза и вокально-инструментальных импровизаций от коллектива «Esperanto».

В 21:50 продолжит вечер коллектив «Retrocaine», в исполнении которого прозвучит атмосферная инструментальная гитарная сёрф-рок музыка.

В 22:20 музыкальную программу завершит выступление группы «R-Band», чье эмоциональное и зажигательное исполнение rock’n’roll хитов 60-х и 70-х годов создаст на сцене незабываемою атмосферу рок-н-рольного драйва и подарит всем отличное настроение.

21:30 — Хобби-класс по контактному жонглированию в фойе. Магия контактного жонглирования в искусных руках Константина Холодного.

23:00 — Программа «Семейный портрет» большого фестиваля мультфильмов в театральном зале. IX Большой фестиваль мультфильмов покажет 12 лучших произведений из авторской британской анимации с субтитрами для категории 18+.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.