Сегодня начинает работу фестиваль «Московское варенье»

После завершения 10 июля фестиваля «Московское мороженое», сегодня на площади Юности начинает работу фестиваль «Московское варенье. Дары природы», который будет проходить до 7 августа.

На этот раз организаторы предлагают гостям отправиться в кругосветное путешествие, ведь 33 площадки фестиваля посвящены разным странам, их достопримечательностям и природным диковинкам: фрукты, ягоды, орехи, мёд, варенье, повидло, конфитюры и джемы всевозможных сортов.

В Зеленограде площадка называется «Русский Север». Посетители смогут выпить ароматного чая и угоститься вареньем из северных ягод. Все желающие также научатся варить варенье по бабушкиным рецептам и готовить другие полезные лакомства на увлекательных кулинарных мастер-классах.

Любители необычных сладостей смогут купить варенье из сосновых шишек и веток, грецких орехов и даже помидоров, а также ягоды, сушёные и консервированные грибы и множество сортов мёда.

Кроме того, для гостей будет подготовлена концертная программа.

Напомним, в прошлом году фестиваль варенья проходил с 13 по 23 августа. Кроме того, в этом угоду москвичей еще ждут фестивали «Снова в школу» (с 24 по 31 августа), «Московское кино» (с 4 по 18 сентября) и «Московская осень» (с 19 сентября по 9 октября).

Расписание мастер-классов

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.