Спектаклю «Царь Фёдор Иоаннович» 10 лет

9 ноября 2006 года на сцене «Ведогонь-театра» состоялась премьера спектакля по пьесе Алексея Толстого известного российского режиссёра народного артиста РФ Александра Кузина в соавторстве с главным художником «Ведогонь-театра» Кириллом Даниловым «Царь Фёдор Иоаннович».

Обращаясь к центральной части исторической трилогии писателя о Смутном времени, режиссёр сумел выделить на фоне масштабных исторических событий, прежде всего, трагедию человеческой души. Души царя Фёдора, полной искренней любви и сострадания к народу, которые и вступают в конфликт с законами управления государством и законами истории. Именно поэтому спектакль вот уже 10 лет не оставляет равнодушными зрителей, заставляя переживать трагедию страны как глубоко личную и отзывающуюся в сердце каждого.

За 10 лет спектакль становился участником и лауреатом многочисленных фестивалей и театральных смотров: IX Международный театральный фестиваль «Голоса истории» (Вологда, 2007 год), Международный фестиваль «Славянские театральные встречи» в номинации «Лучший спектакль» (Брянск, 2008 год), VII Международный фестиваль «Молодые театры России» (Омск, 2009 год), VI Международный театральный форум «Золотой витязь» (Москва, 2008 год), II Международный театральный фестиваль «У Троицы» (Сергиев Посад, 2015).

В честь этого события «Ведогонь-театр» 5 ноября в 18:00 приглашает на праздник. После спектакля гостей ждет встреча с актерами и режиссёром театра, на которой можно узнать о том, как спектакль создавался и жил.

Партнерами мероприятия выступают магазин цветов «Цветофор плюс» и «Это Кафе».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.