В Зеленограде отметили День вторичной переработки и День энергосбережения

В Культурном центре «Доброволец» 1 ноября прошла познавательная экологическая программа о раздельном сборе мусора и переработке отходов, приуроченная ко Дню вторичной переработки и Дню энергосбережения.

Мероприятие подготовили и провели сотрудники центра совместно с представителями «Мосприроды» с целью привлечения внимания к рациональному использованию природных ресурсов и к проблеме отходов, привития навыков рационального использования природных ресурсов через проведение интерактивных мастер-классов, повышения уровня экологической культуры и популяризации экологического образа жизни.

Мероприятие началось с просмотра презентации на тему мусора с кратким рассказом о видах отходов, проблемах утилизации мусора, раздельном сборе и переработке отходов. Затем гости приняли участие в эколого-просветительских интерактивных играх «Лента времени» и «Сортировка мусора».

Гости узнали много важной и интересной информации. Кроме того, на экомастерской ребята своими руками изготовили красивую и полезную экоручку и свою собственную неповторимую радугу в бутылке.

В заключение все получили листовки с адресами зеленоградских пунктов по раздельному сбору вторсырья и школьное расписание с экосоветами.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.