Выставка авангардного искусства Владимира Кучеренко

С 23 октября по 17 ноября 2013 г. в Выставочном зале «Зеленоград» пройдет выставка авангардного искусства Владимира Кучеренко «Красное колесо».

Владимир Павлович Кучеренко родился 18 июля 1939 года в Ростове-на-Дону, долгое время прожил в Испании. С 1984 года является членом Союза художников.

Владимир Павлович выставлял свои работы в Мадриде и Париже, участвовал в аукционе «Гранды европейского искусства». Он получил широкое признание в Европе, а его картины находятся в частных коллекциях Испании, Франции, Греции, Германии и других стран мира.

В этом году художник представляет Россию на одной из самых известных международных художественных выставок — 55-ой Венецианской биеннале.

В работах мастера причудливо слились вымысел и реальность, глубокие, потаенные переживания и вариации на тему будущности, размышление о переменчивости человеческой натуры и стремление дать зрителю возможность самому додумать, домыслить, допереживать произведение искусства. Владимир Кучеренко является продолжателем современного постимпрессионизма.

Зрители познакомятся с талантливым художником и интересным человеком, который создал свой мир на основе идеалов живописного искусства, вступая в полемику с авангардом и соцартом.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.