Выставка Джумажана Акулова «Времена года»

В досуговом центре «М КЛУБ» (корпус 1505) проходит выставка работ Джумажана Акулова, посвященная мировой природе. На картинах, выполненных в технике многослойной акварели, изображены пейзажи из разных уголков планеты, где автор побывал сам: горы, реки, цветы.

Джумажан Акулов родом из Ташкента. Рисовать начал в детстве, продолжая дело прадеда. Учился самостоятельно, изучая опыт художников. По профессии инженер, участвовал в реализации телекоммуникационных проектов мирового уровня. Много ездил по России и миру: Крайний Север, Чечня, Дальний Восток, Карелия, Кавказ, Памир, Китай, Япония, Европа, Северная Америка, Иран.

Джумажан Акулов: «Я никогда не продавал свои картины, а просто дарил людям, которые мне понравились и которые умели увидеть в моих рисунках что-то своё, сокровенное. Картины — это часть души, которой я делился с близкими мне по духу людьми и знал, что для них это важно и дорого. За свою жизнь я нарисовал несколько сот картин, и они разлетелись по всей земле — к друзьям и коллегам из разных городов и стран».

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

С 1 июля по 1 августа расширенная выставка картин Джумажана Акулова разместится в Культурном центре «Зеленоград».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.