Выставка работ участников рисовальной студии «Новый портрет»

С 1 по 25 июня 2015 года в Музее Зеленограда пройдет 7-я ежегодная выставка «Уроки творчества» участников рисовальной студии «Новый портрет». В экспозиции более 50 работ различных жанров.

«Подобно актерскому мастерству живопись нуждается в зрителе. Мы ежегодно проводим выставку работ участников студии, тем самым открывая двери широкой публике и демонстрируя, что искусство — часть нашей жизни, часть нас самих. Это подчеркивает основную идею студии «Новый портрет», что каждый из нас внутри немного художник.

Выставка – это результат, достигнутый каждым учеником вне зависимости от продолжительности обучения. Вы увидите работы и тех, кто занимается с момента открытия студии, и тех, кто рисует всего несколько месяцев. Подобные мероприятия всегда важны, т.к. они мотивируют учащихся к саморазвитию и новым достижениям», — отмечает зеленоградский художник-портретист, член Союза художников России и руководитель студии Андрей Маркин.

Кроме того, будет работать персональная выставка Андрея Маркина «Штрих к портрету», на которой художник представит работы из личного собрания, а также картины из фондов музея, написанные им в течение последних 15-ти лет. Андрей Маркин сочетает в своих работах разные подходы в написании лица и фигуры человека с фоном.

«На фоне можно рассказать целую историю о человеке, за счет контраста сделать акцент на главных деталях и приглушить второстепенные. Поэтому выбор фона и приемов его исполнения зависит от характера человека, чей портрет я пишу. По-новому я подхожу и к компоновке портрета, выделяя и более детально прорисовывая самое красивое, например, лицо и руки. Возможно, такая компоновка слишком фрагментарна, но при этом в картине появляется интерьерность», — говорит Андрей Маркин.

Открытие выставок состоится 4 июня в 17:00.

Фотографии предоставлены Музеем Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.