Выставка живописи Светланы Шамшуриной «Времена года»

В Культурном центре «Зеленоград» открыта выставка живописи Светланы Шамшуриной «Времена года».

Выставка включает 30 картин. Природные сюжеты холстов как калейдоскоп из кусочков ярких моментов четырех сезонов: цветущие поля, созревшие плоды, новогодний снег и розовая нежность весенних садов. Но природа не только прекрасна, но и хрупка, поэтому выставка дополнена картинами с краснокнижными живыми существами: снежным барсом, черноморскими морскими коньками, алтайским бараном аргали и другими животными, чью жизнь важно сохранить.

Светлана Шамшурина – московская художница, обучалась живописи в художественной школе «МоскваАрт» и на частных занятиях с московскими художниками, получив возможность впитывать их мастерство и опыт. Является членом Профессионального союза художников и Международного художественного фонда (International Art Fund), членом международного проекта «Неделя Искусств» (Art Week), художник-волонтер WWF. Светлана участвовала более чем в 50 выставках в разных городах России, Кипре, Италии, в том числе, в 2 персональных выставках.

«Каждое чистое полотно для меня представляет собой безграничный источник радости, ведь каждый сеанс живописи дает не только свободу самовыражения, но и повод по-другому смотреть на мир, прочувствовать его нюансы. Ближе всего мне по манере — импрессионизм и экспрессионизм. Пишу в разных стилях и техниках, чтобы до максимума расширить свои возможности и, осилив очередную сложную задачу, научиться чему-то новому».

Выставка будет работать до 20 февраля. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.