На Панфиловском проспекте в ДТП пострадала школьница

6 марта около 20:30 автомобиль Great Wall под управлением 49-летнего зеленоградца, следуя по Панфиловскому проспекту в сторону улицы Летчицы Тарасовой, напротив корпуса 2022 столкнулся со стоящим в ожидании разрешающего сигнала светофора автомобилем Skoda Octavia под управлением 36-летнего зеленоградца, который, в свою очередь, врезался в впереди стоящий автомобиль Mazda.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 13-летняя пассажирка автомобиля Skoda Octavia, которая, по словам очевидцев и водителя, находилась на заднем сидении и была пристегнута ремнем безопасности. Нарядом скорой медицинской помощи девочка была доставлена в детскую больницу Москвы с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма.

На водителя автомобиля Great Wall за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, а в связи с тем, что данный водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение в ноябре 2013 года, в настоящее время решается вопрос о привлечении водителя к ответственности по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По факту данного ДТП расследование продолжается.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.