Полицеские были подняты по тревоге для розыска пенсионерки

27 сентября около 16:45 в полицию обратился мужчина с заявлением о розыске его пропавшей пожилой матери. Как он пояснил, 79-летняя женщина утром ушла из дома на прогулку, а через некоторое время по телефону сообщила, что подвернула ногу и не может передвигаться. При этом своего местонахождения пенсионерка назвать не смогла.

На поиски женщины были направлены сотрудники подразделений полиции Зеленограда: участковые, сотрудники ППСП, ГИБДД, уголовного розыска. Кроме того, были задействованы сотрудники вневедомственной охраны, МЧС и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

Поиски продолжались всю ночь, были обследованы лесные массивы Зеленограда, однако женщину найти не могли, а на звонки она уже не отвечала.

К утру 28 сентября весь личный состав ОМВД был поднят по тревоге. Был организован штаб, определена новая территория поисков — западные проезды Зеленограда, увеличено количество людей. В 10:00 поисковая группа обнаружила женщину лежащей на земле рядом с лесным массивом в районе транспортно-развязочного железнодорожного узла Октябрьской железной дороги.

Стражи порядка на носилках перенесли пострадавшую до ближайшего дома, где ожидал наряд скорой медицинской помощи. У женщины диагностировали переохлаждение тела и травму ноги. После оказания первой медицинской помощи женщину госпитализировали в городскую больницу.

В УВД Зеленограда выразили благодарность всем участникам и волонтерам за содействие и оказанную помощь в поиске женщины.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.