Пожар в колонии-поселении №2 в 10 микрорайоне

Вечером 24 октября в 23:40 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в колонии-поселении ФКУ КП-2 УФСИН Росси по Московской области, которая находится на ул. Панфилова, дом 21, напротив 10 микрорайона.

Возгорание произошло на 2 этаже кирпичного административного здания в одном из кабинетов. К моменту прибытия пожарных расчетов в 23:46 из окон кабинета шел густой черный дым. Людей в здании не было.

В тушении огня были задействованы 4 пожарных расчета в количестве 14 человек. Также на место происшествия прибыла бригада «скорой помощи» в количестве 4 человек.

В результате пожара обгорели личные вещи и мебель на площади 4 кв. м. Пострадавших и погибших нет.

Причины пожара выясняются. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания.

Кроме того, по данным МЧС Зеленограда, произошло два пожара 22 октября.

В 18:44 поступил звонок на пульт диспетчерской о пожаре в корпусе 810.

Прибывшим на место пожарным расчетом 11 пожарной части было обнаружено возгорание на территории лестничной клетки 1 этажа 5 подъезда. В 18:53 огонь был ликвидирован. В результате короткого замыкания в электрическом щите сгорел пакетник. Площадь пожара составила 0.5 кв. м.

Вечером того же дня, в 22:22, поступило сообщение о возгорании в корпусе 126. Огонь был ликвидирован прибывшими в 22:26 силами 70 пожарной части.

Причина возгорания — короткое замыкание в электровентиляторе в пиццерии «Папа Джонс». В результате сгорел вентилятор и оплавились провода.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.