Таксист помог задержать подозреваемого в краже строительных инструментов

К сотрудникам ГИБДД на Георгиевском проспекте обратился водитель такси, который сообщил, что отвез своего пассажира на строящийся объект в 17-м микрорайоне, где незнакомец попросил подождать его, а потом отвезти в Подольск. Вернувшись, мужчина погрузил в машину большое количество строительных инструментов. Это показалось водителю такси подозрительным, поэтому при первой же возможности он сообщил о произошедшем инспекторам ГИБДД.

Подозреваемый в краже был задержан по горячим следам. В ходе проверки было установлено, что пассажир — 35-летний уроженец ближнего зарубежья, сорвав навесной замок с помещения и проникнув на территорию стройки, похитил 10 сварочных аппаратов, 7 болгарок, 1 перфоратор и 1 лазерный уровень, причинив организации ущерб на сумму 124000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководство УВД Зеленограда выражает благодарность жителю Зеленограда за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.