В 6-м микрорайоне рухнули строительные леса: пострадали 8 человек

В Зеленограде в результате обрушения строительных конструкций на корпусе 612 госпитализированы три человека.

ЧП произошло в 10:45 18 октября на Сосновой аллее в 6-м микрорайоне возле магазина «Солнечный мир». С фасада ремонтируемого жилого дома со стороны двора полностью рухнули строительные леса высотой в 12 этажей общей площадью 400 квадратных метров. Как сообщили Инфопорталу в Управлении по Зеленоградскому округу ГУ МЧС России по Москве, из под завалов были извлечены восемь рабочих, троих из них увезли на «скорых» в больницу, остальным медицинская помощь была оказана на месте. Сведений о погибших не поступало. Упавшие конструкции полностью заблокировали три подъезда. Жильцы не могут войти и выйти из дома.

К месту происшествия прибыли пожарные, спасатели, полицейские, а также вертолет МЧС, который приземлился на газоне на Сосновой аллее. Территория оцеплена, ведется разбор завалов, высота которых достигает 1,5 этажа.

Спасатели разрезают конструкции автогеном, бензопилами распиливаются деревья, попавшие под завал. К растаскиванию упавших лесов привлечены рабочие, выполнявшие ремонт этого дома. С помощью пожарной автолестницы спасатели снимают с фасада дома обломки стройматериалов. Сотрудники ГИБДД отыскивают владельцев припаркованных у дома автомобилей, чтобы отогнать транспортные средства подальше от места ЧП.

Как сообщает корреспондент Инфопортала, к месту происшествия приехали префект Зеленограда Анатолий Смирнов, его заместитель по ЖКХ Владимир Кирюхин и глава управы района Савелки Андрей Макшанцев.

По словам очевидцев, конструкции могли рухнуть под тяжестью груза: накануне к дому привезли облицовочную плитку, которую положили на строительные леса. Эту же версию в интервью журналистам подтвердил и префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Упакованные плитки сейчас лежат на козырьках подъездов, спасатели сбрасывают их оттуда на землю.

При падении лесов в некоторых квартирах были разбиты оконные стекла. Анатолий Смирнов пообещал заменить их в течение часа.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.