Задержаны подозреваемые в сбыте наркотических веществ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские остановили на Московском проспекте автомашину Volkswagen под управлением 25-летнего жителя Москвы, в которой обнаружили 3 свертка с неизвестным веществом растительного происхождения. Проведенным исследованием было установлено, что изъятое является наркотическим средством — марихуаной, общий вес которого составил 183.4 грамма. Как выяснилось, данное наркотическое вещество задержанный приобрел с целью дальнейшего его распространения на территории московского региона.

В тот же день в 5 микрорайоне был задержан 30-летний житель Зеленограда, подозреваемый в сбыте наркотического вещества, изъятого ранее.

В ходе проведения обыска с помощью служебно-розыскной собаки по месту проживания подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли несколько пакетиков с неизвестным веществом, которое, как выяснилось позднее, содержало в своем составе кокаин, гашиш и марихуану. Кроме того, в квартире были обнаружены электронные весы, фасовочные пакеты и приспособления для употребления наркотических средств.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере» и части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Оба подозреваемых задержаны.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.