Задержаны участники группы, подозреваемые в серии краж дорогих автомобилей

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали участников устойчивой группы, которые специализировались на хищениях дорогих иномарок на территории Московского региона.

Участники группы были задержаны после совершения ими очередного преступления. За одну ночь злоумышленникам удалось похитить две иномарки на Пятницком шоссе и в Зеленограде. На следующий день при попытке продажи похищенных автомобилей оперативники МУРа совместно с сотрудниками УВД Зеленограда задержали двух фигурантов группы.

Остальные участники группы были задержаны в г. Королеве Московской области. У задержанных были обнаружены и изъяты ключи от замков зажигания машин различных марок, комплекты документов на транспортные средства, устройства для запуска двигателя, а также инструменты для снятия автомобиля с сигнализации, денежные средства в размере 1400000 рублей, несколько комплектов регистрационных знаков.

Кроме этого, сотрудниками московского уголовного розыска установлено, что в гаражно-строительном кооперативе в поселке Андреевка фигуранты «перебивали» номерные агрегаты на автомобилях. Там же были обнаружены и изъяты три ранее похищенные машины.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «кража». Четверо из фигурантов задержаны, с остальных взяты обязательства о явке.

Данные граждане (двое уроженца стран Восточной Европы, пятеро — жители Московской области) подозреваются в совершении не менее десяти аналогичных преступлений на территории Московского региона. Расследование продолжается.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.