27 июня пройдет фестиваль молодежной культуры «Трамплин»

На Центральной площади в честь празднования Дня Молодежи состоится фестиваль молодежной культуры «Трамплин». Организаторами фестиваля выступают Культурный центр «Зеленоград» и ЦКР «Доброволец».

Мероприятие пройдет 27 июня с 14:00 до 22:00. Торжественное открытие запланировано на 17:00.

В 14:00 на летней веранде Культурного центра откроется арт-базар, на котором можно будет купить уникальные вещи, сделанные талантливыми зеленоградскими мастерами. Кроме того, компания «Мосигра» представит настольные игры для всех возрастов, а фотошкола «Объективно о главном» обещает приятно удивить интерьерной фотосессией с легендарным мотоциклом Harley-Davidson.

В 16:00 на открытой сцене КЦ «Зеленоград» начнется праздничный концерт молодежных групп из Зеленограда, Москвы и Подмосковья. На сцене выступят «77 слов», «Harut», «D1-ONE» и MC MacRa. Одновременно с этим художники граффити будут создавать стрит-арт объект «Куб» — они разрисуют 2-метровый куб «Равновесие», представляющий собой пространство для коммуникации двух людей и одновременно метафору гармонии, где состояние равновесия достигается при минимальных усилиях.

В 17:00, после рэп-исполнителей свое творчество представят молодежные танцевальные коллективы различных стилей и направлений такие как «3dancestudio», «Les Brothers», «Stars way», «Открытое небо» и многие другие. Гости смогут увидеть исполнителей как классических и современных танцев, так и представителей экстремальной хореографии. Кроме того, у желающих будет возможность попробовать себя в танцевальном искусстве.

В 19:15 у сцены пройдет флешмоб мыльных пузырей.

В 19:20 на сцене выступят барабанщики из школы африканских барабанов «Tamtam» под руководством Романа Архипова, которые не только продемонстрируют традиционные, современные и авторские ритмы, но и поделятся с гостями своей любовью к этническим барабанам, в особенности джембе, и различным шумовым инструментам – кахону, дундунам, шекере, крину и другим.

С 19:50 до 21:00 все желающие вместе с группой «Улиткас» окунутся в солнечные и беззаботные мотивы регги, гармонично дополненные остроумными и ироничными текстами, а группа «Куба» создаст атмосферу единодушия и безусловного рок-драйва с помощью мощи гитарных риффов, заводных мелодических линий и искренних и проникновенных песен.

В 21:00 DJ Avril проведет дискотеку под открытым небом, а виртуозные укротители огня из школы оригинального жанра «Per Vultus Glass» приоткроют двери в свой мир, посвятив гостей в его тайны.

С 17:00 на Центральной площади начнут работу интерактивные площадки.

На роллер-площадке пройдут показательные выступления по прыжкам с трамплина в высоту и прыжкам с трамплина с выполнением акробатических элементов на роликовых коньках, а также мастер-классс от инструкторов общественного объединения «Роллертаун».

На вело-площадке пройдут показательные выступления и соревновательные заезды по «Speed trial» и «Street up hill» от команды «4sport».

На площадке военно-патриотического клуба «Юный десантник» будет организован военно-туристический лагерь, где все желающие смогут сфотографироваться на фоне привала с макетом легендарного автомата Калашникова АК-74.

Зеленоградский мотоклуб «Z-Brothers» представит выставку ретро-мотоциклов и проведет показательные выступления картингистов и веселый мотоциклетный конкурс.

На площадке компании «Автосфера» гости смогут познакомиться с ретро-автомобилями.

Для детей будет работать площадка «Street driving», где ребята научатся фигурному вождению веломобилей, велосипедов и покатаются на мини-BMW.

В рамках проекта «Моноспектакли на стуле» любой желающий сможет подняться на гигантский стул-сцену и продемонстрировать свои таланты, прочитав стихи, спев песню или рассказав увлекательную историю.

Любители фотоискусства смогут ознакомиться с работами учащихся фотокурса «Фотография для начинающих» в рамках выставки в формате «Сушка», а также сами поучаствовать в фотосессии, приуроченной к Году литературы в России «Selfybook».

Вход на все площадки свободный.

Всех активных участников ждет розыгрыш призов, для получения которого необходимо:

  1. Зарегистрироваться в группе ЦКР «Доброволец» в сети «ВКонтакте».
  2. Распечатать лотерейный флаер и указать в нем свои имя и фамилию.
  3. Прийти на фестиваль и не позднее 17:15 опустить флаер в лотерейный короб, который будет находиться возле танцевальной сцены.

Розыгрыши состоятся 27 июня в 18:00, 18:30 и 19:00.

Напомним, первый Зеленоградский молодежный фестиваль «Юность», в рамках которого были организованы  тематические площадки, отражающие самые популярные веяния в музыке, танцах, граффити, спорте и увлечениях, прошел в Зеленограде 20 сентября 2014 года.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.