Балетная студия «Грация» стала обладателем Гран-при конкурса «Слияние культур»

Коллектив балетной студии «Грация» Культурного центра «Зеленоград» привез с XVIII фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Слияние культур», проходившего в рамках международного проекта «Салют талантов» в столице республики Татарстан с 30 апреля по 1 мая, главный приз.

Балетную студию «Грация» на фестивале представляли младшая и средняя группы. Коллектив подготовил программу из 19 номеров. По итогам конкурсных выступлений коллектив получил 17 дипломов лауреатов 1-2-3-й степеней, а также главный приз фестиваля — Гран-при. Кроме этого, руководитель студии Галина Епанчинцева получила благодарность как лучший педагог классического танца.

Всего на фестиваль приехали около 800 участников. Помимо конкурсных выступлений, каждый день творческие коллективы, солисты и их педагоги принимали участие в практических мастер-классах от профессиональных педагогов — народных и заслуженных артистов, а также в культурной программе — экскурсиях по городу Казани и окрестностях.

Как отмечено на официальном сайте фестиваля: «Ансамбль стал настоящим сокровищем фестивального дня: классическая постановка старшего состава не нашла себе конкурентов. Ребята выступили очень профессионально, движения каждого участника были техничны и отточены».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.