Бесплатные билеты на чемпионат мира по легкой атлетике 2013

В этом году из-за проблемы заполнения трибун «Лужников» на чемпионате мира по легкой атлетике было предусмотрено распространение 70% билетов бесплатно. Билеты реализовывались во всех округах Москвы.

По всему ЗелАО были расклеены информационные листки с данным предложением. Билеты можно было зарезервировать по телефону.

Надо сказать, что бесплатные билеты, реализуемые в Зеленограде, были предусмотрены на утреннее время. Автобус отправляется от станции Крюково в 7:00. При посадке в автобус никаких уточняющих вопросов для идентификации личности задано не было, а водитель раздавал билеты уже только в пункте назначения, и, судя по оставшимся свободным местам, можно сделать вывод, что любой желающий мог отправиться на данное мероприятие даже без предварительного резерва.

Из-за загруженности дорог в утренние часы автобус прибыл к стадиону только к 9:30, через час после начала спортивного дня. Билеты, как и следовало ожидать, оказались на места в солнечном секторе, дальнем от района проведения основных мероприятий в этот день и, несмотря на то, что практически все места на удобных трибунах были свободны, попытки пересесть не в свой сектор пресекались. Единственное, что разрешалось, — это выходить за пределы стадиона для того, чтобы «поболеть» за участников первенства по спортивной ходьбе.

В 12:30 автобус отправился в обратный путь и через час был в Зеленограде.

Несмотря на то, что данная акция была организована для искусственного заполнения неудобных мест и придания видимости посещаемости мероприятия даже в бедные событиями спортивные дни в утренне-дневное время, благодаря ей у желающих появилась возможность попасть на значимое спортивное мероприятие совершенно бесплатно. И в целом любители спорта должны остаться довольны.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.