На территории зеленоградского автокомбината прошли пожарно-тактические учения

21 июля на территории зеленоградского автокомбината с целью проверки функционирования систем противопожарной защиты и действий персонала объекта при обнаружении и тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ сотрудники Управления МЧС Зеленограда и личный состав пожарно-спасательного отряда №30 провели показные пожарно-тактические учения.

По замыслу учений из-за неосторожного обращения с огнем произошел условный пожар в цехе проведения технического осмотра. В здании комплекса ремонтных цехов и технического обслуживания автотранспортных средств произошло возгорание двух автобусов, огонь распространился на кровлю здания, где находятся люди, нуждающиеся в помощи. Создалась угроза перехода огня в соседние помещения.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения пожарно-спасательной части №61 ФПС №30 ПСО ФПС по г. Москве в составе двух автоцистерн условный пожар достиг площади горения 63 квадратных метра.

В ходе тренировки был организован штаб пожаротушения и приняты меры по ликвидации условного пожара и эвакуации пострадавших.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.