Пожарно-тактическое учение на заводе «Компонент»

В здании промышленного предприятия ОАО завода «Компонент» (улица конструктора Гуськова, дом 1, строение 1) 26 августа 2014 года прошло плановое пожарно-тактическое учение Управления МЧС Зеленоградского АО.

По замыслу тренировки из-за короткого замыкания произошло загорание электроприбора освещения в малярном цехе. Огонь быстро распространился по всей площади покрасочного участка и в смежные помещения. Возникла угроза распространения огня и едкого дыма на всю территорию цеха и выше лежащие этажи административного здания завода.

По сигналу на пульт «101» к месту прибыли пожарно-спасательные расчеты и другие аварийные службы округа. Администрация объекта совместно с пожарными и спасателями отрабатывали взаимодействие по тушению условного пожара и эвакуации людей, на практике проверяя реальность планов и действий спецслужб и служб обеспечения объекта.

На учениях Управлением МЧС Зеленограда было задействовано 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 37 человек личного состава.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.