Проверка готовности школ округа к новому учебному году

Обеспечение безопасности детей является одной из основных задач при организации обучения в образовательных учреждениях. Именно для достижения этой цели проводятся ежегодные плановые проверки школ на соответствие требованиям безопасности. В приемке образовательных учреждений задействованы и сотрудники МЧС Зеленоградского округа столицы.

Перечислить все нюансы, на которые обращают внимание инспекторы при проверке достаточно сложно. Внимание уделяется каждому кабинету и уголку школы. При проверке проверяются не только внутренние помещения, но и прилегающие к объектам образования территории. Сотрудники МЧС России проводят оценку наличия и работоспособности систем пожарной автоматики, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации.

Помимо этого, при проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводятся консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, а также осуществляют практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Но с началом учебного года профилактические мероприятия не закончатся. Окружным управлением МЧС запланированы посещения детских садов, школ и других образовательных учреждений, где будут проходить открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.