Вторая «Эко-суббота» пройдет 6 августа

6 августа с 16:00 до 19:00 в Культурном центре «Зеленоград» во второй раз пройдет «Эко-суббота».

В рамках «Эко-субботы» организаторы предлагают гостям мероприятия не просто сделать окружающее пространство немного чище, но и креативно подойти к проблеме использования вторсырья, научиться чему-то новому и главное — приятно провести время в кругу единомышленников. Здесь пройдет ряд экскурсий, квестов и акций, направленных на популяризацию энергосберегающих и экологичных технологий.

Для гостей будут подготовлены зеленый лекторий и мастер-классы по арт-переработке, серия экоквестов и экскурсий для детей в парке Победы. Там же будет работать мобильный пункт приема мусора, который представляет собой экомобиль, оснащенный специальными контейнерами для сбора и транспортировки отходов.

Кроме того, в рамках «Эко-субботы» будут организованы велоэкскурсии по самым красивым местам Зеленограда, а молодежное объединение «КультВолонтер» проведет выездную акцию на улицах города, где прохожим будет предложено ответить на вопросы и дать эконапутствие соседям в коротком видеоинтервью, каждый участник которого получит в подарок экосумку с полезными памятками о месторасположении пунктов приема разного мусора, а также бонусами и сертификатами от зеленоградских партнеров акции.

Завершится «Эко-суббота» концертом группы «Инспиранто» и первым кинопоказом фильмов международного фестиваля «Экочашка», который начнется в 20:00 на летней веранде Культурного центра.

Вход на мероприятие свободный.

Напомним, первая «Эко-суббота» прошла в Зеленограде 15 августа 2015 года.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.