Юные зеленоградцы пришли в гости к сотрудникам полиции

Воспитанники центра досуга и спорта «Заря» и центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» посетили 15 августа отдел МВД России по районам Матушкино и Савелки, где ребят встретил помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Денисов, который рассказал подросткам о работе Дежурной части.

Затем детей провели в специальное служебное помещение для временного заключения задержанных лиц, где рассказали о том, за что попадают сюда граждане, а также показали работу по снятию отпечатков пальцев.

После этого в актовом зале перед подростками с небольшой лекцией выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Светлана Куракина, которая рассказала о вреде курения и наркотиков, об ответственности, к которой привлекаются подростки за совершение правонарушений.

Кроме того, полицейские продемонстрировали экскурсантам боевые приемы борьбы и показали, как обезоружить злоумышленника, а также дали возможность рассмотреть и исследовать полицейский автотранспорт.

В рамках экскурсии ребята смогли пообщаться с кинологом, а на площадке со специальными средствами и учебным оружием — примерить бронежилеты, каски, противогазы, рассмотреть поближе пистолет Макарова и автомат Калашникова.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.