IX традиционная Зеленоградская Параспартакиада пройдет 13 сентября

13 сентября 2014 года уже в девятый раз в Зеленограде пройдет открытая Параспартакиада для инвалидов всех категорий, которая традиционно собирает большое количество участников из Москвы и Подмосковья.

К участию в Параспартакиаде приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, как взрослые, так и дети, с повреждениями опорно-двигательного аппарата (в том числе колясочники), с ДЦП, нарушениями слуха, зрения, интеллекта, с общими заболеваниями. Соревнования будут проходить в ШОНО «ГБОУ Гимназия №1528» (корпус 864) и ФОК «Малино» (корпус 860) с 9:30 до 18:00. Регистрация участников начнется в 10:50.

Спортсмены смогут принять участие и проявить себя в таких видах спорта как петанк, дартс, пауэрлифтинг, гиревой спорт, шашки, шахматы, настольный теннис, бросок в кольцо, забег на колясках на 500 м, бег на 100 м.

Планируются также развлекательные мероприятия — игры в крокет, настольный футбол и настольный хоккей и новую для нашего округа игру родом из Латвии — новус, или морской бильярд.

Победители будут награждены медалями, грамотами и памятными призами.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.