Успешно завершился очередной этап Кубка Москвы по регби

7 и 8 февраля 2015 года состоялся очередной этап Кубка Москвы по регби. На этот раз каждая встреча имела свою «изюминку».

В субботу порадовали зрелищным мужским «дерби» (игра между регбийными командами одного города) игроки РК «Зеленоград» и РК «Зенитовец». Несмотря на разный уровень подготовки команд (зенитовцы – любители, «Зеленоград» — полупрофессионалы), граница зачетной линии была пересечена только в конце первого тайма. Второй тайм принес еще несколько попыток в копилку РК «Зеленоград». Итог – 31:0.

Воскресное утро началось со встречи «Доверие-2001» с командой из г. Тверь. Ожидаемая победа далась непросто парням из зеленого города. Неточные реализации и игра «на руках», по мнению тренера, сказались на счете. Получены: скромная победа 22:5 и выводы на перспективу.

Следом на поле вышли команды «Доверие-2000» и подмосковная «СШОР МО». Это первая встреча в 2015 году давних соперников. Напомним, что летом 2014 года зеленоградская команда уступила «области» на Первенстве России. Важность выигрыша ощущали все игроки, уступать никто не собирался. Так, первый тайм закончился «ничьей», показав примерное равенство сил. Только в середине второго тайма «Доверие» смогли занести попытку и забить реализацию, завершив встречу 7:0 в пользу Зеленограда.

Завершили воскресные встречи очередного этапа Кубка Москвы молодежные команды «Зеленоград» и «Слава-2». Отметим, что в данной команде играют воспитанники зеленоградской школы регби, а также действующие игроки РК «Зеленоград» до 22-х лет. Уверенная победа нашей молодежи в 50:5 закрыла выходные игры.

Успешные выступления еще на шаг приблизили зеленоградское регби к первенству на Кубке Москвы. Следующие игры пройдут 14 и 15 февраля.