Активистка «Молодой гвардии» провела пикет против высоких тарифов на трассе М11

В пятницу, 30 октября, руководитель окружного отделения «Молодая Гвардия» Анастасия Кныш провела протестную акцию в формате одиночного пикета у здания Министерства транспорта Российской Федерации с целью привлечения внимания к проблеме необоснованно завышенных тарифов на проезд по трассе М11. Надев на себя импровизированный костюм в виде автомобиля, она выступила с лозунгами «Трасса М11 для разгрузки Ленинградки, а не моего кошелька» и «Трасса М11 «Москва — Санкт-Петербург» — тариф золотой». Об этой акции Анастасия рассказала Zelenogradnews.ru.

Как сообщил корреспонденту информационного агентства Regnum организатор акции глава московского отделения ВОО «Молодая Гвардия» Игорь Давидович: «Ценообразование тарифов на скоростной трассе М11 имеет весьма «мутный» характер. Строители и концессионеры объясняют высокие тарифы повышенной комфортностью трассы, кризисом и инфляцией. Все перечисленные причины являются относительными и расплывчатыми и назревающую проблему недовольства населения это никак не решает».

Напомним, на участке от МКАД до Зеленограда новой автомобильной дороги М11 с 16 ноября 2015 года вводится оплата за проезд, в зависимости от дня недели, времени суток и направления, которая достигает 350 рублей для легковых автомобилей, что вызвало большое недовольство у жителей округа. В частности, зеленоградцы начали сбор подписей в поддержку петиции о снижении тарифов, которую на данный момент поддержали уже более 16.5 тысяч человек.

Фотографии предоставлены Анастасией Кныш

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.