Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда поздравили отряды ЮИД с 46-летием

11 марта в школе №1194 встретились ЮИДовцев четырех возрастных групп. Все ребята с воодушевлением провели встречу в виде мини-соревнований под традиционным названием «Безопасное колесо».

В начале встречи с напутственным словом выступил командир Отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Виктор Кизеев. Он поздравил ребят со своеобразным днем рождения и пожелал удачи в ответственном деле помощи сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения.

Четырем командам предстояло преодолеть четыре этапа полюбившегося конкурса: «Фигурное вождение велосипеда», «Правила дорожного движения», «Первая доврачебная помощь», «ОБЖ». Испытания состояли из теоретической и практической частей.

Для проведения второй части конкурса команды разделились по возрастным категориям. Младшие ребята «болели» за старших, а старшие товарищи подбадривали малышей. В итоге победила дружба.

В завершение мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы вручили всем участникам благодарственные письма и пожелали дальнейших успехов.

Напомним, движение юных инспекторов движения (ЮИД) было основано 18 мая 1973 года с целью воспитания у детей гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного движения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.