Последний звонок 2014

Сегодня, 23 мая, почти для 1500 зеленоградских одиннадцатиклассников прозвенел последний школьный звонок.

Традиционно в первой половине дня в школах округа прошли торжественные мероприятия, после чего гулянья вчерашних школьников перенеслись на улицы и в парки города.

Для обеспечения правопорядка было задействовано несколько сотен сотрудников полиции и представителей частных охранных организаций.

Корреспондент zelenogradnews.ru побывал на празднике «Последний звонок» в гимназии №1528, которая в этом году выпускает три 11-ых класса.

Для 11-классников в 10 часов утра был выстроен «живой коридор» учащихся гимназии, которые приветствовали выпускников, направляющихся из своих классов в актовый зал, где состоялся праздник. Он начался с исполнения гимна гимназии. Затем с поздравлениями перед выпускниками, их учителями и родителями выступил директор гимназии Слесарев А. С.

Концерт начался с выступления пятиклассников. Им же было доверено прикрепление колокольчиков к лентам выпускников, которые выстроились для этого на сцене.

В праздничной программе были песни, танцы, воспоминания о школьных годах, юмористические сценки о каждом школьном предмете, за которыми следовали слова благодарности учителям, преподававшим эти предметы. Ребята не забыли даже обслуживающий персонал гимназии.

Поздравительно-напутственное слово для выпускников прозвучало и от родителей, которые вместе со своими детьми «проучились» 11 лет, делили с ними их заботы, радовались их успехам, помогали преодолевать трудности.

В благодарность за труд и душу, которую вложили в своих учеников классные руководители, каждый выпускной класс подготовил для своих «вторых мам» поздравительные номера — видеоролики и песни. Каждый класс по очереди показал свои произведения, после чего на сцену выходил их классный руководитель для церемонии прощания.

В заключение праздника для выпускников прозвенел последний школьный звонок, а затем все три класса вышли на сцену и хором спели прощальную песню.

Уже 26 мая 11-классники приступят к сдаче единых государственных экзаменов (ЕГЭ). В этот день состоятся ЕГЭ по литературе и географии.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.