РИТМ Зеленограда 2013

В рамках VIII Фестиваля науки в Москве прошла IV Ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи «РИТМ Зеленограда 2013», посвященная 55-летию Зеленограда. Мероприятия были организованы при поддержке Департамента образования и Департамента культуры Правительства Москвы, префектуры Зеленоградского АО г. Москвы.

На Ярмарке представили свои проекты как самые юные участники, так и уже состоявшиеся молодые ученые.

Учащиеся начальных классов продемонстрировали свои работы 11 октября во дворце творчества детей и молодежи (ДТДиМ) в номинации «Мои первые шаги в науке!»

19 октября 2013 г. на базе Национального исследовательского университета «МИЭТ» была торжественно открыта Центральная площадка Ярмарки, основная идея которой — представление результатов научно-технического творчества молодежи, соответствующих перспективным направлениям инновационной деятельности организаций науки и промышленных предприятий Зеленограда в номинациях:

  1. Энергосберегающие технологии и аппаратура
  2. Нанотехнологии и наноматериалы
  3. Информационно-телекоммуникационные технологии
  4. Электроника и микроэлектроника
  5. Лазерные и электронно-ионно-плазменные технологии
  6. Системы жизнеобеспечения и защиты человека
  7. Экология и рациональное природопользование

В рамках конкурсной программы прошел второй этап экспертизы научных работ — знакомство экспертов и оценочных комиссий с проектами и их авторами. Кроме того, состоялась выставка организаций науки и промышленности Зеленограда, а также заявленных в конкурсной программе молодежных проектов. Параллельно в театральном зале ДК «МИЭТ» прошли игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на кубок Ярмарки «РИТМ Зеленограда 2013».

Завершилось главное мероприятие Ярмарки награждением победителей и призеров. Дополнительным подарком для всех присутствующих стали выступления молодежных творческих коллективов.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.