В Зеленограде прошел кросс «Октябрь»

В солнечный воскресный день 4 октября на стадионе «Ангстрем» стартовал легкоатлетический кросс «Октябрь», организованный командой #zelrun. Забег проходил на дистанциях 5 и 15 км, причем трасса пролегала в лесном массиве рядом со стадионом. Благодаря сухой погоде бег по пересеченной местности в этот день не представлял таких сложностей, как во время весеннего кросса «Спутник», когда сырые скользкие лесные тропинки, спуски и овраги преодолевать было довольно тяжело.

Перед забегом в рамках благотворительной акции, проводимой совместно с благотворительным фондом поддержки паллиативных детей «Желание быть», состоялось вручение чека родителям Данилы Честных, страдающего ДЦП. Мальчику, чтобы он мог научиться ходить, необходим специальный велотренажер, который делается по индивидуальному заказу. Сбор средств для оказания помощи ребенку начался с момента открытия регистрации на кросс. Отметим, что благотворительные акции являются хорошей традицией всех забегов, организуемых командой #zelrun.

На трассе можно было видеть немало бегунов без нагрудных номеров — они приняли участие в этом спортивном празднике просто для собственного удовольствия, а не для наград. Одним из таких бегунов был директор ЦФКиС Зеленограда Алексей Сысоев, который пробежал трассу длиной 5 км, а затем принял участие в церемонии награждения победителей кросса.

На дистанции 5 км среди мужчин первым прибежал Дмитрий Галашин с результатом 17:59, второе место досталось неоднократному призеру зеленоградских забегов Илье Шаршовых, который в этот раз решил ограничиться преодолением короткой дистанции (его время — 18:15), третье — Вячеславу Дегтяренко, который пробежал дистанцию за 18:52. Среди женщин на дистанции 5 км лучшей стала Ольга Попова с результатом 23:15, второй прибежала Мария Мальцева, результат которой всего на 3 секунды отличается от времени победительницы (23:18), а третье место досталось Кашининой Надежде — ее результат 23:26.

На дистанции 15 км чемпионом среди мужчин стал Константин Шишов (51:00), победитель 19 Зеленоградского полумарафона, состоявшегося в мае. Вторым на финиш прибежал Алексей Быстров (51:57), а третье место досталось Антону Суздалеву (52:42). Среди женщин первые два места пьедестала выглядели так же, как и на апрельском кроссе «Спутник»: первое место заняла Юлия Крюкова (58:15), второе — Евгения Кремена (1:01:18). А бронзу на дистанции 15 км завоевала в этот раз Василиса Короткова (1:03:16).

Все призеры получили грамоты, кубки и подарки от спонсоров кросса. Без сувениров не ушел ни один из участников: на финише каждый из них получил термонакидку и памятную медаль.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.