«Этно-суббота» обещает стать самым масштабным событием лета

22 августа на Центральной площади пройдет ежегодный фестиваль этнических культур «Этно-суббота». В этом году организаторы обещают сделать его более массовым и самым масштабным и атмосферными событием лета, не похожим ни на одно другое мероприятие.

Для гостей будет подготовлена разнообразная концертная программа с участием исполнителей джаза, блюза, инструментальной и фолк-музыки. На главной сцене будет организовано световое шоу. Особую незабываемую атмосферу праздника создадут зажигательные и чарующие ирландские, испанские, польские, восточные и аргентинские танцы.

На летней веранде весь день будут проходить мастер-классы по изготовлению народных кукол и оберегов, текстильных брошей, ловцов снов, мандал, мехенди, оригинальных аксессуаров и декорированию сумок.

В парке Победы будет организована релакс-зона, где любой желающий сможет привести в порядок тело и душу, посетив перкуссионное шоу, чайную церемонию под аккомпанемент поющих чаш, инструментальные джемы и открытые уроки по йоге и медитации от клуба «Процветание», йоге голоса от клуба «Арабелла», танцу Мандала и игре на этнических инструментах.

На площадке рядом с веломобилями можно будет попрактиковаться в стрельбе из лука и опробовать методику занятий на славянском тренажере «Правило».

Кроме того, в рамках проекта «Моноспектакли на стуле» пройдет многочасовая программа различных видов искусства для всех возрастных категорий, на которой присутствующие  услышат с гигантского стула-сцены авторские стихи, увидят выступления музыкантов и артистов оригинального жанра. Воспользоваться арт-объектом для демонстрации своих талантов сможет также любой желающий.

Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.

Напомним, в прошлом году фестиваль «Этно-суббота» прошел 23 августа.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.