Фотовыставка Андрея Добрынина «Фотограф. Город. Время»

В фойе второго этажа Культурного центра «Зеленоград» открылась выставка работ фотохудожника Андрея Добрынина «Фотограф. Город. Время», посвященная 60-летию Зеленограда.

Их судьбы тесно переплетены. Один родился в 1955 году, другой ведет свой отсчет с 1958 года. Первый родился в Москве, хорошо ее знал и любил, второй появился по указу Москвы. Они росли и развивались вместе – Добрынин Андрей и Зеленоград. Городу сегодня исполняется 60 лет, а его обитатель, к сожалению, прожил всего 59 лет. Тем не менее, они оба друг другу многим обязаны: Андрей жил здесь с 12 лет, учился в зеленоградской школе, затем — в МИЭТе, стал его научным сотрудником, защитил кандидатскую и докторскую диссертации. В Зеленограде он не только двигал науку, но и работал профессором кафедры материалов функциональной электроники МИЭТ, заместителем заведующего базовых кафедр «Пьезоэлектроника» ОАО «НИИ «Элпа» и «Материалы нано- и микроэлектроники» ЗАО «НИИ Материаловедения», вел занятия в театральной студии, в химическом кружке для школьников, растил детей, с 2003 года проводил фотовыставки, сажал деревья…

И что немаловажно, Андрей всегда успевал запечатлевать все увиденное на фото — городские мероприятия, нюансы местной природы, новые постройки, бытовые сценки и, конечно, жителей города. По его фотографиям можно проследить неформальную летопись Зеленограда – от строящегося советского городка до развитого технологического округа Москвы. Можно заметить, как меняется облик города, быт жителей, даже мода и выражения лиц. Остается неизменным одно – любовь автора фото к городу и вера в то, что мы сами создаем свое будущее.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00 до 22 марта. Официальное открытие выставки состоится 4 марта в 13:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.