«Ночь искусств» 2015 в «Ведогонь-театре»

Программа мероприятий 3 ноября в «Ведогонь-театре».

18:00-22:30. Фойе Основной сцены. Персональная выставка Ольги Зелинской «Знаки». Вслед за красочными и выразительными образами на картинах художницы воображение зрителя переносится в нереальное мифологическое пространство.

Знакомство с творчеством Ольги Зелинской определённо расширит горизонты восприятия и позволит разглядеть более глубокий смысл за привычными контурами.

18:00-22:30. Фойе Нового зала. Выставка «Осенний джаз». В экспозицию войдут работы художников Игоря Медведева, Владимира Солдаткина, Алексея Шалаева.

Под общим названием «Осенний джаз» выставка объединяет не столько тематически близкие работы каждого автора, сколько создаёт определённое настроение. «Осенний джаз» — это не тема, а общее ощущение, ритм и звучание жизни.

Выставки открыты до 29 ноября.

18:00-18:20 / 18:30–18:50. Экскурсии по закулисью театра. Ведут актёры «Ведогонь-театра». Экскурсия – это, конечно же, не спектакль, но в сопровождении актёров «Ведогонь-театра» станет определённо не менее увлекательным событием. А кроме того это уникальная возможность заглянуть в «святая святых» театра.

19:00-20:00. Основная сцена. Встреча с художниками. Беседа о творчестве и не только с художниками Игорем Медведевым, Владимиром Солдаткиным, Алексеем Шалаевым, Ольгой Зелинской.

19:00-21:15. Новый зал. Показ спектакля «Здесь живут люди» по пьесе А. Фугарда. Режиссёр Сергей Виноградов сталкивает в спектакле разные жанры – от драмы до гротеска и высокой трагедии, обостряя конфликты и драматические положения. А в максимально приближенном к зрителю сценическом пространстве градус восприятия повышается, а страсти накаляются до предела.

21:30-22:30. Новый зал. Обсуждение спектакля «Здесь живут люди». Только в рамках «Ночи искусств» сразу же по окончании спектакля «Здесь живут люди» состоится обсуждение с творческой группой постановки.

22:45-00:15. Основная сцена. Показ фильма «Знак Бесконечности». Режиссёр Михаил Гришкеев представляет свой художественный взгляд на события вокруг трагедии атомного подводного крейсера «Курск».

Метафорическое повествование фильма позволяет посмотреть на события более чистым, незамутнённым взглядом и обращается к подлинным человеческим переживаниям.

В фильме снимались актёры «Ведогонь-театра».

Вход на все события акции (за исключением спектакля «Здесь живут люди») бесплатный, количество мест ограничено. Для посещения каждого мероприятия «Ночи искусств» необходимо заранее получить отдельный входной билет в кассе театра.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.