«Встреча Деда Мороза в Савёлках»

20 декабря в зоне отдыха у Черного озера состоялась праздничная программа, посвященная прибытию Деда Мороза в город и его торжественной встрече.

На площадке для гуляний работали мастер-классы от ГПБУ «Мосприрода» — «Добрая кормушка» по изготовлению кормушек для птиц и «Веселые прищепки» по созданию ёлочных игрушек. Детишек также учили создавать картинки из круп. Горячая кухня не давала гуляющим замерзнуть — здесь бесплатно кормили всех желающих кашей, поили чаем с сушками и печеньем.

Дедушка Мороз приехал с внучкой Снегурочкой на санях, поприветствовал гуляющих на празднике и поздравил их с наступающим Новым годом. Затем состоялась традиционное декламирование новогодних стихов для Деда Мороза, причем рассказать стишок вызвались не только дети, но и взрослые. Все они получили подарки.

Затем Дед Мороз распрощался с участниками гуляния, но праздник на этом не завершился, а наоборот — началось самое интересное. Перед гостями выступили дрессированные собачки. Детишек веселили хороводами, плясками и песнями участники ансамбля «Поляне». Большой популярностью пользовались живые символы наступающего года — живые коза с козленком, которые охотно ели из рук детей и спокойно позировали фотографам,как настоящие фотомодели.

Завершило праздничную программу выступление шоу-группы «Матрешки». Трио исполнило популярные советские песни 50-80-х годов. Последней под звуки праздничного салюта прозвучала песня о Москве.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.