Выставка живописи Владимира Кучеренко в Культурном центре «Зеленоград»

С 28 сентября по 16 октября 2015 года в фойе Культурного центра «Зеленоград» будет проходить персональная выставка Владимира Кучеренко.

Владимир Кучеренко пишет, следуя своему собственному внутреннему миру, поэтому его живописные полотна обладают мощной индивидуальностью и свободны от академических догм. В своих работах, которые пронизывает дух донской свободы, наполняя их радостью бытия, он изображает не то, что видит, а то, что думает об этом.

В своих работах художник покушается на привычный, установившийся вкус, в сущности, на эстетический комфорт, на облегчённое натренированное видение, на испытанный способ получать удовольствие, создавая свой мир на основе идеалов живописного искусства, вступая в полемику с соц-артом.

Владимир Кучеренко родился в Ростове-на-Дону в 1939 году. С 1984 года он является членом Московского Союза художников. Был председателем Союза художников Кабардино-Балкарии. Действительный член Академии русской словесности и изящных искусств. Доктор живописи. Награждён медалью «За заслуги в культуре и искусстве» и орденским знаком «Екатерина Великая». Выставки Владимира Кучеренко проходили в Париже и Мадриде, а многие его работы находятся в частных коллекциях Испании, Франции, Греции, Германии.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.