Интерактивная программа «Словотворчество»

21 февраля в Международный день родного языка в рамках проекта «Родная речь» в Культурном центре «Зеленоград» состоится интерактивная программа «Словотворчество».

В этот день с 15:00 до 18:00 в Культурном центре будут работать различные площадки: гости смогут посетить лектории и мастер-классы, принять участие в квест-уроках по русскому языку, сделать графический анализ почерка, получить индивидуальную консультацию графолога и узнать о тайнах почерка на лектории «О чем расскажет ваш почерк».

Кроме того, в рамках проекта «Родная речь» жители округа смогут подготовиться к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма, которая пройдет 16 апреля, и Культурный центр «Зеленоград» вновь станет одной из площадок «Тотального диктанта».

Вход свободный.

Напомним, «Родная речь» — это проект Культурного центра «Зеленоград», включающий в себя несколько автономных и одновременно тесно увязанных друг с другом мероприятий, реализация которых началась в 2015 году. Он направлен на популяризацию родной письменной и устной речи и призван способствовать повышению уровня культурного и духовного развития населения округа.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.