22 февраля открывается проект «Родная речь»

22 февраля в Культурном центре «Зеленоград» открывается проект «Родная речь», в рамках которого гостей ждут мастер-классы по скорочтению, каллиграфии, графологии, квесты, игры по словотворчеству. Открытие приурочено к празднованию Международного дня родного языка.

Программа

  • 15:00 — лекторий «Сквернословие» на тему «Мат в русском языке и его влияние на человека», 14+;
  • 15:00, 16:00, 17:00 — мастер-классы по каллиграфии для детей 8–10 лет. Продолжительность мастер-класса 30 минут;
  • 15:30, 16:30 — мастер-классы по скорочтению для детей 7–8 лет. Продолжительность мастер-класса 30 минут;
  • 16:00–17:00 — мастер-класс по графологии, 12+.
  • 16:00–18:00 квест-игра «Родная речь», 6+. В ходе игры участникам предстоит разгадывать задания-головоломки, ребусы и шарады, составлять слова и предложения. По маршрутному листу необходимо будет найти станции, расположенные в пространствах КЦ «Зеленоград». И, конечно же, проявить командные навыки и смекалку. В такие моменты вспоминается все, что иногда с трудом запоминалось на уроках русского языка;
  • 16:30 — игра «Словотворчество» для детей 9–10 лет. По мотивам игры «Один против всех», в которой главный игрок стремится заработать наибольшее количество очков в непростой интеллектуальной битве с классом из 10–20 человек — своими соперниками по игре. При этом у него нет права даже на одну ошибку: неверный ответ повлечет за собой немедленную потерю всех заработанных очков и выбывание из игры. Чем больше неправильных ответов на вопросы дают в классе, тем больше очков зарабатывает главный игрок.

Вход свободный.

Напомним, проект «Родная речь» стартовал в 2015 году. Он включает в себя несколько автономных и одновременно тесно увязанных друг с другом мероприятий, которые направлены на популяризацию родной письменной и устной речи и призваны способствовать повышению уровня культурного и духовного развития населения округа.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.