«Этно-суббота» познакомила зеленоградцев с этническими культурами мира

Ежегодный фестиваль «Этно-суббота» в этом году состоялся 22 августа. Организаторы обещали, что это будет самое масштабное и атмосферное событие лета, и можно сказать, что все задуманное было успешно реализовано.

На фестивале работали площадки для мастеров исполнительского искусства и зоны мастер-классов. Гости фестиваля могли либо послушать музыку, устроившись в удобных креслах перед открытой сценой, либо создать своими руками что-нибудь особенное — различных куколок, браслеты, броши, мандалы, сережки, ловцов снов, украшения из проволоки или джинсовой ткани, паззлы из дерева. Мастер-классы на летней веранде сменяли друг друга с полудня до вечера. Там же можно было приобрести оригинальные hand made изделия зеленоградских мастеров.

В релакс-зоне на зеленой лужайке также проходили мастер-классы, но уже не для умелых рук, а для души и тела. Здесь в течение дня были организованы уроки танца Мандала, аргентинского танго, йоги голоса, стрельбы из лука, чайной церемонии и игры на поющих чашах.

Концертная программа фестиваля разворачивалась на двух сценах, установленных рядом, — музыкальной (для вокалистов) и танцевальной. Выступления музыкантов на этих сценах сменяли друг друга. Гости увидели в исполнении зеленоградских коллективов танцы разных народов мира — цыганский, русский, египетский, африканский, аргентинский, а также шоу айкидо и выступления коллективов «Infinito Tribe» и «Terarium Tribe».

Гостями фестиваля в этом году стали певицы Глафира и Наталия Дзыга, группы «Orange Keepers», «Археоптерикс», «Оксо и эспанцы», «Аэроглиф», «Небослов».

Нужно отметить, что многие музыканты успели выступить не только на основной сцене, но и в рамках проекта «Моноспектакли на стуле», который был организован у каскада фонтанов. Так что музыка на Центральной площади в этот день звучала непрерывно отовсюду. Солнечная погода также способствовала тому, чтобы провести целый день на этом празднике на открытом воздухе.

Завершился он, как и многие летние мероприятия Культурного центра «Зеленоград», световым шоу.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.