Спортивный праздник «Лето 2015» на Школьном озере

24 июля УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве организовало на пляже Школьного озера спортивный праздник «Лето 2015». Гости праздника могли отдохнуть в пляжной зоне, поиграть в спортивные игры, угоститься кашей на полевой кухни и наблюдать спортивные соревнования, в которых приняли участие команды шести подразделений полиции:

  • ОМВД по районам Матушкино и Савелки;
  • ОМВД по районам Силино и Крюково;
  • ОМВД по району Крюково;
  • аппарат УВД;
  • ОБ ДПС;
  • служба расследования преступлений (СРП).

Программа праздника включала 8 видов спортивных состязаний: мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, силовые виды спорта — подтягивание и гиревой спорт (толчок от груди двух гирь весом 24 кг); а в начале и в завершение соревнований прошли самые веселые и зрелищные соревнования — комбинированная эстафета и перетягивание каната.

Комбинированная эстафета состояла из 4 этапов: 1-ый этап (100 м) бежал начальник подразделения или его заместитель; 2-ой (100 м) — сотрудник подразделения в каске, бронежилете и с РП; на 3-ем этапе (100 м) два участника команды должны были перенести ящика весом 20 кг; на последнем этапе (200 м) должна была пробежать сотрудница подразделения.

Грамоты и кубки разыгрывались в каждом виде состязаний и, конечно, в общем зачете. Абсолютным победителем соревнований стала команда ОБ ДПС. Она же стала чемпионом в таких видах, как мини-футбол и гиревой спорт. Второе место досталось команде аппарата МВД. Некоторые сложности возникли при присуждении третьего места, так как претенденты на него — команды по районам Матушкино и Савёлки и по районам Силино и Крюково набрали одинаковое количество баллов. В результате в зачет пошло количество занятых призовых мест, и по этому показателю вперед вышла команда по районам Матушкино и Савёлки.

В соревнованиях отлично показали себя все подразделения. В комбинированной эстафете и армрестлинге лучшей была команда аппарата МВД, в настольном теннисе и перетягивании каната — СРП. В соревнованиях по пляжному волейболу победила команда ОМВД по районам Силино и Крюково, а по подтягиванию — ОМВД по районам Матушкино и Савёлки.

Награды победителям и призерам вручал начальник УВД ЗелАО Сергей Василевский.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.