В МИЭТе прошел Спас-Квест

В МИЭТе прошел интерактивный квест, на котором студенты получили возможность проверить и закрепить свои знания по культуре безопасности и основам правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, а также познакомились на практике с направлениями деятельности добровольцев в ЧС.

В мероприятии приняли участие более 50 учащихся МИЭТ, которые прошли 4 этапа квеста.

Участники спасали пострадавшего, в боевой одежде и снаряжении пожарных прошли этап «кроссфит», где в полном обмундировании выполняли физические нагрузки разной степени сложности. В этом же снаряжении и в маске дыхательного аппарата с заклеенным стеклом для имитации условий задымления искали и эвакуировали пострадавшего.

Студенты рассказали представителям корпуса спасателей, что только на «Спас-квесте» они смогли понять, насколько сложная работа у пожарно-спасательных подразделений.

Проект «Спас-квест» реализуется Главным управление МЧС России по г. Москве совместно с Московским городским отделением Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», приуроченный к объявленным Президентом Российской Федерации Году добровольца (волонтера) и Министром МЧС России Году добровольца и Году культуры безопасности.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.