Зеленоградцы приветствовали самолеты, летящие на парад, флешмобом

«Мы видим их каждый год. А в этом году они увидят нас!» Под таким девизом в Зеленограде была организована акция по приветствию самолетов ВВС России, пролетающих над Зеленоградом 9 мая на парад Победы.

В акции приняли участие более тысячи зеленоградцев: они выстроились на площадке рядом с КЦ «Зеленоград» в форме пятиконечной звезды, держа в руках шарики цвета российского триколора: в центре звезды — участники с красными шарами, а по краям — с белыми и голубыми.

Подготовка к мероприятию началась в 9 часов утра, и уже к 10:00 звезда практически была готова. На площади царило праздничное настроение, многие горожане пришли на флешмоб с маленькими детьми.

Участники пилотажных групп «Стрижи», «Беркуты» и «Русские витязи» узнали об акции заранее из социальных сетей и поделились с коллегами этой новостью. К сожалению, звезду могли видеть не все экипажи, а только те, которые пролетали над Центральной площадью. В этом году это была лишь незначительная часть, так как из-за большого количества единиц авиатехники взлет осуществлялся с нескольких аэродромов, и самолеты выстроились в одну линию только в районе Речного вокзала, тогда как обычно на подлете к Зеленограду авиатехника шла уже единой колонной. Зато в группе, которая пролетала над центром Зеленограда, находилась та, которая стала символом воздушной части парада — выстроившиеся в число «70» самолеты МиГ-29 и Су-25.

Зеленоградцы, принявшие участие в этом флешмобе, остались очень довольны и расходились с надеждой, что пилоты непременно их увидели.

Напомним, в честь 70-летия Победы в этом году в Зеленограде ранее прошло еще два флешмоба: «Спасибо за Победу», организованный активистами МИЭТ и акция «Рубеж Славы Крюково» в районе Крюково, участники которой выстроились на линии контрнаступления советских войск под Москвой, держа в руках длинную георгиевскую ленту, протянувшуюся от братской могилы в деревне Каменка до Александровки.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.