Встреча с известными спортсменами прошла в школе №897

Сегодня, 15 ноября, в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, в школе №897 (корп. 844) в 8 микрорайоне состоялась встреча учащихся зеленоградских школ с известными спортсменами зимних видов спорта. В начале встречи каждого из гостей представили с помощью небольших видеопрезентаций.

Первый гость — сноубордист Павел Харитонов. Он трехкратный чемпион Москвы, обладатель Кубка России 2012 года, серебряный призер Кубка Европы 2011 года и Чемпионата России 2013 года. Является членом основного состава сборной России по сноуборду в дисциплине «Халф-пайп».

Школьники пообщались также с известным фигуристом, четырехкратным чемпионом России, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы и серебряным призером Олимпиады 1998 года в Нагано в парных танцах на льду Олегом Овсянниковым. На Олимпиаде он выступал с Анжеликой Крыловой. С 2007 по 2011 гг. Олег Овсянников был главным тренером сборной России по синхронному катанию.

Третий гость встречи — Николай Щедров, который с апреля 2013 года является главным тренером ХК «Зеленоград». Вместе с ним на встречу приехал капитан команды — он находился среди зрителей.

Кроме того, учащимся показали фильм об Олимпийских играх 2014, а также, для эмоциональной разрядки, перед гостями и зрителями выступила юношеская команда КВН школы №909 «Всё включено», представившая номер на тему предстоящих Олимпийских игр.

В заключение все желающие сфотографировались на память со спортсменами и получили автографы именитых олимпийцев.

Организовала встречу Евгения Петришина, по инициативе которой в прошлом году состоялась встреча с космонавтом-испытателем Андреем Бабкиным.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.