Фотовыставка Ивана Комарова «Изо всего, что видел…»

Выставка фотографа-любителя Ивана Комарова, которая открылась в Творческом лицее, построена из нескольких серий:

  • театральные фотографии, преимущественно с постановок и мероприятий театра МИЭТ «Поэмимы» (это часть экспозиции пространственно совмещена с выставкой исторического костюма Ольги Трофимой, включающей также театральные костюмы);
  • серия «Галопом по Европам», на которой представлены фотоэтюды, сделанные во время поездок по городам Европы — Парижу, Дрездену, Хельсинки и др.;
  • серия «Золотые купола» — фотографии православных храмов;
  • серия «Игра с огнём» — фотографии с различных файр-шоу;
  • серия фотографий природы, в частности, Приэльбрусья.

Иван Комаров: «Почему я занялся фотографией? Непростой вопрос и ответ на него неоднозначный. Еще в детстве я пробовал фотографировать на «Зенит» своего отца. Но в детстве я все-таки фотографией не увлекся. Отчасти, возможно, потому, что нужно было всё печатать и нельзя было сразу увидеть результат.

Второй открытие фотографии для меня состоялось, когда у меня появился телефон с камерой. Возможность сделать снимок и сразу увидеть результат меня заинтересовала и вдохновила. Потом у меня появилась цифровая «мыльница», которая давала значительно лучшее качество. Но в тот момент фотография еще не была серьёзным увлечением, хотя я и пытался делать кадры с претензией на художественность.

А потом я выяснил: для того чтобы делать красивые фотографии, нужен зеркальный фотоаппарат. Именно после покупки «зеркалки» я стал изучать литературу по фотографии, внимательнее смотреть, как сделаны красивые фото в Интернете и так, потихоньку, накопил тот багаж опыта и фоторабот, которые представляю на выставке».

Фотовыставку Ивана Комарова можно посетить со вторника по пятницу с 12 до 16 часов, по субботам — с 12 до 16 часов. Вход на выставку бесплатный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.