Фотовыставка ретрообразов «Когда ёлки были большими»

C 15 декабря 2015 года по 20 января 2016 года в рамках ежегодного проекта «Новогодний калейдоскоп» в Музее Зеленограда будет работать фотовыставка ретрообразов «Когда ёлки были большими», созданная фотографами мастерской «Фотоперемена» Лилией Мания и Вячеславом Чернышевым по материалам конкурса «Окна в историю».

Музей насытил и обогатил ретрообразы предметами из своих запасников. В едином пространстве слилось старое и новое. Образы с фотографий воплощаются в реальных костюмах, которые посетители смогут рассмотреть во всех деталях, а часы на стенах с замершими стрелками на без пяти минут полночь, елочные игрушки 1960-х годов, кружева, веера, сундуки, сани и новогодняя елка гармонично дополняют фотовыставку.

Кроме того, перед посещением основной части выставки гости смогут ознакомиться с представленными из фондов музея живописными работами, в том числе зимними пейзажами, ёлками, украшенными авторскими игрушками, изготовленными мастерами декоративно-прикладного искусства из разных материалов и в различной технике: оригами, изделия из соломки, вязаные и деревянные игрушки.

Фотографии предоставлены Музеем Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.