Скончалась актриса «Ведогонь-театра» Светлана Лызлова

19 сентября на 40-м году жизни скончалась Светлана Олеговна Лызлова, актриса «Ведогонь-театра».

Светлана родилась 1 августа 1975 года в Ярославле, окончила Ярославский театральный институт (курс народного артиста РФ А. Кузина). С 1996 по 2003 г. работала в Ярославском ТЮЗе, в 2003 г. перешла в «Ведогонь-театр». Она была занята в таких постановках, как «Доходное место» (Юлинька), комедия «Убийственный и неповторимый» (Ева), трагедия «Царь Федор Иоаннович» (царица Ирина), «На дне» (Василиса), «Васса» (Дунечка) и других.

В некрологе коллектива «Ведогонь-театра» отмечается: «Ролей было много, но ей хотелось работать еще больше. Стройная, красивая, она блистала на сцене, но никогда не чуралась характерных ролей, не боялась показаться некрасивой и смешной. Она была настоящая Актриса!»

Прощание со Светланой Лызловой состоится 21 сентября: в 12:00 — в морге городской больницы №3, в 12:30 — в фойе первого этажа «Ведогонь-театра».

Это уже вторая утрата в коллективе театра за последнее время. Немногим больше месяца назад «Ведогонь-театр» прощался с Петром Васильевым, скончавшимся 13 августа после тяжелой болезни.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.