Открытый урок «Безопасность жизнедеятельности» в детском саду

В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода с начала учебного года Управлением МЧС практически в каждом учебном заведении были проведены тактические тренировки по эвакуации с инструктажами по пожарной безопасности, теоретические занятия по ОБЖ, устроены викторины и соревнования, организованы экскурсии учеников старших классов в пожарные части города, а также подготовлена наглядная агитация в виде памяток, брошюр и буклетов.

В частности, 11 октября 2013 года для ребят трех групп дошкольного отделения школы №718 был проведен открытый урок «Безопасность жизнедеятельности». Началась встреча со знакомства инспектора с малышами, затем детям рассказали о том, что необходимо знать и как надо себя вести, чтобы избежать чрезвычайной ситуации, а в случае возникновения таковой уметь пользоваться номерами службы спасения «01» и «112». Закрепили теоретический материал с помощью демонстрационных картинок с правильным и ошибочным поведением дома, на прогулке, в городе и на природе, которые ребята с удовольствием комментировали и рассказывали, где допущены ошибки.

Завершился первый в жизни ребят урок «Безопасность жизнедеятельности» показом серии специально созданного МЧС России для самых маленьких зрителей мультипликационного фильма «Спасик и его команда», в котором в доступной форме рассказывается о правилах безопасного поведения.

Фотографии предоставлены зеленоградским управлением МЧС.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.